Рейтинг@Mail.ru
Мэрия оспорила признание ничтожными сделок с землей в центре Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия оспорила признание ничтожными сделок с землей в центре Сочи

Читать в
КРАСНОДАР, 2 окт - РИА Новости. Администрация Сочи оспорила решение Арбитражного суда Кубани, которым сделки по продаже 1,6 гектара земли в центре города по иску краевой прокуратуры признаны ничтожными, сообщается в арбитражной картотеке.
"Апелляционная жалоба. Департамент имущественных отношений. 30.09.2019", - значится в карточке соответствующих арбитражных дел. Определение по поступившим жалобам пока не опубликовано.
Ранее сообщалось, что прокуратура Кубани в интересах неопределенного круга лиц вышла в Арбитражный суд Краснодарского края с иском о признании ничтожными сделок по продаже администрацией Сочи двух земельных участков общей площадью около 1,6 гектара в Центральном районе Сочи. Участок площадью 0,4 гектара был продан в 2017 году ООО "Уралснабмаш", еще 1,2 гектара в 2018 году перешли к ООО "Сотар". Иски ведомство мотивировало тем, что спорные участки расположены в границах второй зоны округа горно-санитарной охраны курорта Сочи и не подлежат приватизации.
Сочинская администрации иск не признала. Несмотря на это, суд принял сторону прокуратуры, отметив, что сделки идут в разрез с природоохранным и земельным законодательством, нарушают права муниципалитета и неопределённого круга лиц на использование спорной территории. Как следствие суд признал ничтожными заключённые сочинскими властями договоры купли-продажи земельных участков и обязал мэрию вернуть покупателям полученные от их продажи деньги в общей сумме порядка 7,1 миллиона рублей.
Отдых в Сочи
Прокуратура Краснодарского края оспаривает продажу земли властями Сочи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала