Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Госдумы будут следить за исполнением закона о запрете хостелов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты Госдумы будут следить за исполнением закона о запрете хостелов

Читать в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Депутаты Госдумы будут следить за исполнением закона о запрете хостелов в многоквартирных жилых домах, заявил первый замглавы комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.
Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах с 1 октября 2019 года. Закон запрещает использовать жилые помещения для оказания гостиничных услуг.
"Теперь в Жилищном кодексе есть прямой запрет на то, чтобы собственники использовали свою неприспособленную квартиру для оказания гостиничных услуг. Однако мы видим, что недобросовестные предприниматели не прекращают искать лазейки в законе, которые могут повлечь нарушение прав и интересов соседей. Наша задача реагировать на такие случаи и добиваться неукоснительного исполнения закона", - приводятся в сообщении пресс-службы фракции ЕР слова Пахомова.
Хостел в Москве
В России вступил в силу запрет на хостелы в жилых домах
По его словам, если депутаты фракции "Единая Россия" на приемах граждан получат такую информацию, то это станет поводом для деятельности контрольно-надзорных органов.
"Отложенный срок вступления закона в силу был связан, в том числе, с высоким туристическим сезоном. Рассчитываем, что системы онлайн-бронирования также примут меры, чтобы исключить возможность бронирования мест в нелегальных хостелах на новогодние праздники. Это также станет предметом для нашего внимания", - заключил Пахомов.
Хостел All Music #1 в Москве
Почти 90 хостелов закроются в Москве 1 октября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала