Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге готовят программу реставрации жилья в историческом центре - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге готовят программу реставрации жилья в историческом центре

© РИА Новости / Сергей Компанийченко | Перейти в медиабанкВид на Площадь Восстания в Санкт-Петербурге с вертолета. Справа - Московский вокзал, слева - гостиница "Октябрьская". На первом плане - павильон метро "Площадь Восстания". В центре - обелиск "Городу-герою Ленинграду", архив 1995 год
Вид на Площадь Восстания в Санкт-Петербурге с вертолета. Справа - Московский вокзал, слева - гостиница Октябрьская. На первом плане - павильон метро Площадь Восстания. В центре - обелиск Городу-герою Ленинграду, архив 1995 год
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 сен – РИА Новости. Компания "НИИПИ Спецреставрация" по заказу городских властей к началу декабря проанализирует состояние жилых домов в историческом центре Петербурга и разработает проект целевой программы их реставрации и капитального ремонта, следует из материалов на портале госзакупок.
Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга в начале сентября объявил о поиске компании, которая должна проанализировать потенциал улучшения состояния жилищного фонда исторического центра. Согласно конкурсной документации, в рамках этих работ необходимо, в частности, сформировать список жилых домов в центре города с учетом года их постройки, технического состояния, а также принадлежности к объектам культурного наследия федерального или регионального значения и форм собственности. На втором этапе разрабатывается примерный перечень домов для включения в региональную программу реставрации и капремонта для приспособления под современное использование.
«
"В рамках третьего этапа (работ) выполняются… разработка предпроектной документации, разработка проекта программы (реставрации и капремонта – ред.) … разработка проекта соглашения о реализации проекта реставрации и капитального ремонта… Сроки выполнения работы… до 5 декабря 2019 года", - говорится в техническом задании.
Также необходимо разработать предпроектную документацию по четырем многоквартирным жилым домам в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах Санкт-Петербурга, чья реставрация пройдет в качестве пилотного проекта.
Согласно итоговому протоколу торгов, госконтракт заключается с "НИИПИ Спецреставрация", как с единственным участником конкурсного отбора. Стоимость работ составит около 35 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала