Рейтинг@Mail.ru
Открытый два года назад детский сад на Ямале расселяют из-за трещин - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытый два года назад детский сад на Ямале расселяют из-за трещин

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 сен - РИА Новости. Детский сад "Мамонтенок" в Салехарде (ЯНАО), торжественное открытие которого состоялось ровно два года назад, приостанавливает работу из-за трещин на здании, сообщает в пятницу пресс-служба местной администрации.
«
"Сообщаем, что с 30 сентября детский сад "Мамонтенок" приостанавливает работу. Причиной послужили трещины, которые возникают на конструкциях корпуса "Б". Направлено обращение в адрес застройщика и принято решение о проведении дополнительного обследования помещения, на период которого в целях обеспечения безопасности детей они будут временно переведены в другие дошкольные учреждения", - говорится в сообщении.
Согласно заявлению властей, родителям предложат перевести воспитанников в другие детские сады города - на выбор им будет предоставлено 11 учреждений.
Детский сад "Мамонтенок", который рассчитан на 300 мест, торжественно открыли 1 сентября 2017 года. Участвовавший в церемонии открытия экс-глава региона Дмитрий Кобылкин подчеркивал, что это первое дошкольное учреждение, построенное в Салехарде в рамках проекта государственно-частного партнерства. Подрядчиком выступила компания "ВИС ТрансСтрой".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала