Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге появится информационная система для отслеживания уборки дорог - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге появится информационная система для отслеживания уборки дорог

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСотрудник коммунальной службы с помощью спецтехники убирает снег в центре Санкт-Петербурга
Сотрудник коммунальной службы с помощью спецтехники убирает снег в центре Санкт-Петербурга
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 сен – РИА Новости. Государственную информационную систему "Дорожная уличная сеть", которая позволит отслеживать содержание и уборку дорог от снега, создадут в Санкт-Петербурге.
По словам председателя городского комитета по благоустройству Владимира Рублевского, такая единая информационная система должна объединить все данные о том, как в городе ведется уборка снега, отражать все данные о городских дорогах и внутриквартальных территориях. Она также позволит узнавать информацию о перекрытии дорог на время уборки и ремонта.
«
"Перед нами поставлена задача – определить, кто отвечает за уборку каждой конкретной территории, создать единый источник информации обо всех структурах и организациях, которые несут ответственность за уборку, а также сделать эту информацию полностью доступной для горожан", - рассказал Рублевский на рабочем совещании в Смольном.
По его словам, за основу взята существующая автоматизированная система мониторинга работы уборочной техники дорожных предприятий, которая уже используется комитетом по благоустройству, но ее будут постепенно дополнять. Полностью завершить работы по созданию информационной системы "Дорожная уличная сеть" планируется к 2024 году. Всего на ее создание будет направлено 143 миллиона рублей. Рублевский отметил, что жители города смогут следить за передвижением дорожной техники и информацией о перекрытии дорог через специальное мобильное приложение.
"Процесс уборки должен быть логично выстроенным, понятным и прозрачным для горожан… После создания новой системы и подключения всех заинтересованных пользователей вся территория города будет покрыта маршрутами уборочной техники. Горожане смогут в любой момент увидеть наши планы и сопоставить с реальным ходом работ", - сказал глава комитета.
Создание информационной системы "Дорожная уличная сеть" одобрили на рабочем совещании в Смольном.
Сотрудники дорожной службы во время уборки участка автомобильной дороги
Дорожники Ленобласти готовятся к зиме, закупят спецтехнику на 400 млн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала