Рейтинг@Mail.ru
В РФ планируют построить первый жилой и учебный комплекс для слепоглухих - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В РФ планируют построить первый жилой и учебный комплекс для слепоглухих

© РИА Новости / Евгений БиятовУченые из разных стран обсудили проблемы слепоглухих
Ученые из разных стран обсудили проблемы слепоглухих
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Специальный комплекс для слепоглухих с общежитием, учебным и медицинским центрами для слепоглухих планируется построить в Сергиевом Посаде, данное предложение прозвучало в ходе круглого стола, посвященного социализации слепоглухих детей.
«
"Идея создания центра возникла после того, как я впервые увидела слепоглухих детей на фестивале в Великом Устюге… на протяжении семи лет я усердно трудилась, чтобы помочь этим детям, я узнала об их проблемах – после 18 лет они не могут найти работу, жилье и устроиться в жизни. Тогда мы придумали создать жилой учебно-производственный комплекс Деревня "Преображение", где у молодых людей будет возможность проживания на территории этой деревни, обучения профессиям, социализации и трудоустройства на базе этого комплекса", – сказала президент Благотворительного фонда памяти Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны монахиня Ефросиния.
Инициативу поддержала уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова, по её словам, этот инфраструктурный и многофункциональный проект поможет социализироваться детям с ограниченными возможностями слуха и зрения.
"Проект подразумевает всю полноту жизни и все необходимые ресурсы, начиная от обучения ребёнка, заканчивая профессиональной самореализацией и семьей, чтобы это было возможно в самых комфортных условиях", - сказала Кузнецова журналистам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала