Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: Московский фонд дольщиков не будет привлекать федеральные деньги - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: Московский фонд дольщиков не будет привлекать федеральные деньги

© РИА Новости / Михаил МетцельВручение государственных наград Российской Федерации
Вручение государственных наград Российской Федерации
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства не будет привлекать деньги из бюджета РФ, заявил РИА Недвижимость заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
«
"Фонд создаётся в соответствии с требованиями федерального законодательства, но будет финансироваться только за счет городской казны", - сказал он.
По словам заместителя мэра, завершить создание фонда планируется в этом году. Его учредителем выступает Москомстройинвест.
"Основная задача столичного фонда дольщиков – обеспечение достройки проблемных объектов при банкротстве застройщиков. Он будет иметь приоритетное право на завершение проблемных жилых объектов", - уточнил заммэра.
Строительство жилого комплекса
Власти Москвы до ноября создадут столичный фонд защиты прав дольщиков
Как рассказал Хуснуллин, Московскому фонду дольщиков планируется передать для достройки шесть объектов: ЖК "Малыгина, 12" на северо-востоке города, ЖК "Академ-Палас" на проспекте Вернадского на западе столицы, а также четыре проекта в новой Москве - жилой дом в поселке Кокошкино на улице Труда, позиция 8, ЖК "Воскресенское", ЖК "Легенда" в Троицке и ЖК "Троицк Е-39".
"Еще по нескольким объектам вопрос достройки силами регионального фонда в настоящее время решается, поэтому список может быть дополнен", - добавил он.
При этом, уточнил заммэра, городской застройщик АО "Мосотделстрой", которому раньше предлагалось передавать все проблемные жилые дома, продолжит работать с ЖК "Терлецкий парк", ЖК "Царицыно" и ЖК "Марушкино". "Эти проекты были переданы компании до внесения изменений в федеральное законодательство, которые обязали нас создать региональный фонд дольщиков", - пояснил Хуснуллин.
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды на фасаде здания Верховного суда РФ
Бизнесменов ждет суд за обман 315 дольщиков в Москве и Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала