Рейтинг@Mail.ru
ОНФ: в России так и не начали строить 63 фельдшерско-акушерских пункта - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ: в России так и не начали строить 63 фельдшерско-акушерских пункта

© Фото"Скорой не дождаться": меценат привез фельдшера в родную деревню
Скорой не дождаться: меценат привез фельдшера в родную деревню
Читать в
МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в ходе мониторинга строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) выявили, что на 63 объектах в регионах РФ работы еще не начались, а возведение 24 пунктов идет с отставанием от графика, сообщается в пресс-релизе ОНФ.
«
"Участники проекта Общероссийского народного фронта "Село. Территория развития" подвели предварительные итоги мониторинга строительства 441 фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в 67 регионах страны. Общественники выяснили, что на 63 объектах работы еще не начались, а возведение 24 ФАПов идет с отставанием от графика", - говорится в сообщении.
Отмечается, что стартовавший в августе мониторинг проводится в населенных пунктах, в которых проживают от 100 до 2 тысяч человек. Его цель – контроль развития первичного звена здравоохранения в сельской местности.
"Работа по мониторингу строительства фельдшерско-акушерских пунктов очень важна. По ряду объектов, где выявлены нарушения в сроках и качестве проведения работ, наши активисты на местах уже обратились в региональные органы управления здравоохранения с просьбой принять срочные меры по их устранению. Контроль над ходом строительства будет продолжаться вплоть до ввода всех объектов в эксплуатацию", – сообщила координатор проекта, председатель Российского союза сельской молодежи (РССМ) Юлия Оглоблина, слова которой приводятся в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала