Рейтинг@Mail.ru
ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве благоустроят с созданием микрозон - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве благоустроят с созданием микрозон

© "А101"ЖК "Испанские кварталы"
ЖК Испанские кварталы
Читать в
МОСКВА, 26 сен - РИА Недвижимость. ГК "А101" и архитектурно-ландшафтное бюро iCube разработали для второго района ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве проект благоустройства "Своя компания", который представляет собой создание общественных пространств с микрозонированием, говорится в сообщении девелопера.
«
"Проект благоустройства относится к двум кварталам в западной части района. В них предполагается более сложная конфигурация застройки, наличие отдельно стоящих домов башенного типа и менее замкнутые дворовые пространства. Такая планировка дает возможность для развития идей территориального разграничения зон для людей разного возраста и интересов", - приводятся в нем слова руководителя проектов благоустройства "А101" Елены Захаровой.
Ключевая особенность проекта – деление дворовых и внешних пространств на микрозоны, насыщенные различными функциями. Так, во дворах вместо значительных по площади классических детских или спортивных площадок будет сформирована сеть связанных между собой тематических пространств, рассчитанных на определенный возраст или количество пользователей, уточняется в нем.
В небольших дворах предлагается отказаться от универсальных спортивных площадок в пользу небольших зон воркаута с оборудованием для всех возрастов. Кроме того расположенные рядом газоны для фрисби, бадминтона и других игр формируют спортивное ядро со множеством интересных активностей. Вблизи детских зон появятся площадки для отдыха родителей с навесами для защиты от солнца. Кроме того, в рамках кварталов будут обустроены релакс-зоны. В целом планировка дворов предполагает, что каждой зоной будет пользоваться небольшая группа людей – в пределах пяти человек одновременно. Это способствует формированию небольших групп "по интересам", которые при дальнейшей коммуникации друг с другом формируют локальное сообщество, говорится в материале.
Кроме того, проект уделяет особое внимание подросткам. Зоны для них предусмотрены в хорошо просматриваемых точках, максимально удаленных от окон жилых домов, добавляется в нем.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2500 гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала