Рейтинг@Mail.ru
Sminex вложит в элитный дом на бывшей земле "Росатома" 6,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 26.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sminex вложит в элитный дом на бывшей земле "Росатома" 6,5 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 26 сен - РИА Недвижимость. Девелоперская компания Sminex намерена вложить 6,5 миллиардов рублей в строительство в Москве элитного дома на бывшем участке структуры "Росатома" рядом с Третьяковской галереей, рассказал журналистам в четверг директор департамента разработки продуктов компании Александр Лагутов.
Sminex основана в 2007 году Алексей Тулуповым, бывшим партнером по "Росбилдингу" владельца ПИК Сергея Гордеева. Компания специализируется на строительстве элитного жилья в Москве.
Летом застройщик купил на аукционе за 3,68 миллиарда рублей 1,6 гектара земли в Большом Толмачевском переулке. Участок рядом с Третьяковской галерей принадлежа структуре "Росатома" - Государственному научно-исследовательскому и проектному институту редкометаллической промышленности ("Гиредмет").
Жилищное строительство
Девелопер Sminex купил на торгах здания "Росатома" в центре Москвы
Как рассказал Лагутов, компания планирует приступить к строительству элитного жилого комплекса на этом участке в конце 2020 - начале 2021 годов. Площадь дома в Большом Толмачевском переулке составит 41 тысячу квадратных метров. Построить его предполагается за два с половиной года.
Ранее газета "Ведомости" сообщила, что продажу земли структуры "Росатома" пытаются оспорить в суде компании "Метрополис" и "Юнифарм экспресс". "Метрополис" управлял строительством на территории "Гиредмета" жилого комплекса по договору с обанкротившейся компанией "Фарминжиниринг". В реестр кредиторов банкрота включены требования обоих истцов совокупно почти на 100 миллионов рублей.
Стенд компании Росатом на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Здание структуры "Росатома" в центре Москвы перестроят в элитный ЖК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала