Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: долги организаций ЖКХ перед поставщиками превысили 170 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Минстрой: долги организаций ЖКХ перед поставщиками превысили 170 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Недвижимость. Долги организаций ЖКХ перед поставщиками ресурсов превысили 170 миллиардов рублей, сообщил в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
«
"Одна из главных проблем в прохождении осенне-зимнего периода, это, конечно, платежная дисциплина. По данным субъектов РФ на 1 сентября 2019 года, общий объем задолженности организаций ЖКХ перед поставщиками ресурсов составил 176,4 миллиарда рублей. Это на 11% меньше аналогичного периода прошлого года, то есть положительная динамика, конечно, присутствует", - сказал Якушев.
Он добавил, что в Центральном федеральном округе снижение задолженности за потребление жилищно-коммунальных услуг достигло 21%, в Северо-Западном федеральном округе есть снижение на 10%, в Приволжском федеральном округе - на 19%, в Уральском федеральном округе было увеличение на 8%.
"Что касается долгов населения, то они составляют порядка 800 миллиардов рублей. Бюджетные организации задолжали 60 миллиардов и промышленные и прочие предприятия задолжали 434 миллиарда", - отметил Якушев и добавил, что вопрос взаиморасчетов за потребляемые ресурсы влияет на состояние сектора ЖКХ.
Электросчетчик
Подмосковные предприятия ЖКХ нарастили долги за электроэнергию на 24%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала