Рейтинг@Mail.ru
Собянин дал старт проходке тоннеля на юго-западном участке БКЛ - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин дал старт проходке тоннеля на юго-западном участке БКЛ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГенеральный директор ОАО "Мосметрострой" Сергей Жуков, мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор "Мосинжпроект" Марс Газизуллин на строительной площадке станции метро "Лефортово" Строительство станции метро "Лефортово"
Генеральный директор ОАО Мосметрострой Сергей Жуков, мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор Мосинжпроект Марс Газизуллин   на строительной площадке станции метро Лефортово Строительство станции метро Лефортово
Читать в
МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт проходке тоннеля на юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена на участке "Аминьевское шоссе - Проспект Вернадского".
Строительным подрядчиком участка является крупнейшая китайская компания China Railway Construction Corporation Limited (CRCC).
«
"Москве поставлена задача удвоения количества линий и станций метрополитена, и мы активно двигаемся в реализации этого крупнейшего в мире проекта. В настоящее время сконцентрированы все силы метростроителей не только нашей страны, но и стран СНГ. Тем не менее мы благодарны нашим китайским коллегам, которые вошли в этот проект с помощью одной из своих крупнейших инфраструктурных компаний, и помогают, внедряя новые технологии, в строительстве ряда линий - Большой кольцевой линии и линии Коммунарки", - сказал Собянин.
Он поблагодарил китайских коллег за сотрудничество и выразил надежду, "что этим оно не ограничится". Он напомнил, что соглашение о совместном проекте по строительству метрополитена было подписано в присутствии председателя КНР и президента РФ.
"Я хочу пожелать успешного выполнения данного проекта совместными усилиями китайских и российских строителей. Желаю, чтобы этот проект стал важным символом дружбы и сотрудничества между нашими странами, между Китаем и Россией", - подчеркнул председатель постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.
Тоннель строящейся станции московского метро Окружная
Строители завершили проходку двух тоннелей на Большой кольцевой линии метро
Строительство юго-западного участка Большой кольцевой линии метро от станции "Аминьевское шоссе" до станции "Проспект Вернадского" общей протяженностью 4,6 км было начато в 2017 году. В составе участка будут сооружены 3 станции: "Аминьевское шоссе", "Мичуринский проспект", "Проспект Вернадского". В настоящее время строительная готовность составляет 35%.
Центральный тоннель за станцией "Аминьевское шоссе" общей протяженностью 374 метров будет предназначен для оборота и, при необходимости, ночного отстоя поездов БКЛ. Проходку будет вести тоннелепрохолческий комплекс "Евгения" диаметром 6 метров, который ранее работал на других участках БКЛ.
Всего на БКЛ разместится 31 станция, из них 18 будут снабжены переходами на действующие линии столичной подземки, семь - на радиальные направления железных дорог, две - на МЦК.
Платформа станции ЦСКА Большой кольцевой линии Московского метрополитена
Большая кольцевая линия московского метро готова на 50%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала