Рейтинг@Mail.ru
Саратовский губернатор просит СФ помочь в решении вопроса моста через Волгу - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский губернатор просит СФ помочь в решении вопроса моста через Волгу

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Саратовской области Валерий Радаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 17 марта 2016
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 17 марта 2016
Читать в
МОСКВА, 25 сен – РИА Новости. Глава Саратовской области Валерий Радаев попросил сенаторов поддержать включение строительства нового моста через Волгу стоимостью свыше 70 миллиардов рублей в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.
«
"Еще по одному направлению обращаюсь за содействием к федеральному центру. Очень важный для области объект – новый мост через Волгу. Нынешний, которому больше полувека, и морально, и физически устарел, поэтому нам необходимо включить проект строительства нового моста в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года", - сказал Радаев, выступая в Совете Федерации на "часе субъекта РФ".
По его словам, современное сооружение позволит снять транспортную напряженность агломераций Саратов-Энгельс для максимального использования потенциала международного транспортного коридора "Север - Юг".
"Сумма капитальных затрат на объект свыше 70 миллиардов рублей. Вкупе с нашим главным инфраструктурным объектом, аэропортом "Гагарин" и строительством западного обхода саратовского железнодорожного узла, к которому мы приступаем в 2020 году, сумма – 60 миллиардов рублей, создаются серьезные предпосылки для развития мощной транспортной логистической инфраструктуры. Это в свою очередь может сделать Саратов опорным транспортным узлом международного значения. Такую возможность не хотелось бы упускать", - добавил губернатор Саратовской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала