Рейтинг@Mail.ru
В Минфине РФ подсчитали расходы бюджета на льготную ипотеку под 2% в ДФО - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минфине РФ подсчитали расходы бюджета на льготную ипотеку под 2% в ДФО

Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Расходы бюджета на программу льготной ипотеки под 2% на Дальнем Востоке в текущем году будут незначительными, в 2020 году составят уже около 3 миллиардов рублей и увеличатся до 7 миллиардов рублей в год к 2025-2026 году, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.
Президент России Владимир Путин в начале сентября сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Сообщалось, что данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье. Позднее Путин поручил правительству в срок до 15 декабря внести изменения в законодательство для субсидирование такой ипотеки.
«
"Я думаю, что в этом году потребуется номинальная сумма, может 100 миллионов рублей, даже меньше. Но на следующий год мы думаем, что это будет стоить миллиарда три и потом будем нарастать к 2025-2026 году, когда мы ожидаем, что будет под 7 миллиардов в год", - сказал Моисеев.
Замминистра добавил, что якорный банком в данной программе выступит банк "Дом.РФ", но участвовать смогут и другие кредитные организации.
Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев выступает на Съезде Ассоциации банков России
Ипотека под 2% в ДФО будет обязывать семьи жить в квартире какое-то время
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала