Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты девелопера Худояна не подготовились к жалобе на его арест в суде - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты девелопера Худояна не подготовились к жалобе на его арест в суде

Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Адвокаты владельца компании Optima Development Альберта Худояна попросили Мосгорсуд отложить заседание, чтобы ознакомиться с жалобой на продление ареста, которую подал их подзащитный, передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.
В суд в понедельник явился вице-президент Optima Development Булат Шакиров, который поручился за Худояна, чтобы оплатить залог в 10 миллионов рублей. Однако сторона защиты попросила отложить рассмотрение, поскольку не успела ознакомиться с жалобой самого Худояна, участвовавшего в заседании по видеоконференцсвязи.
"Заседание отложить на 25 сентября в 14.00", - огласил решение судья.
Изначально бизнесмен был помещен под домашний арест, однако прокуратура сочла данную меру слишком мягкой и обжаловала постановление Тверского районного суда, обосновав это тем, что он может скрыться в США, гражданами которых являются его дети, и суд 8 июля отправил Худояна в СИЗО. Ему вменяют мошенничество с ущербом в 2,2 миллиарда рубля. По словам адвоката, речь идет об аренде земли, на которой строится ЖК "Прайм Парк" на Ленинградском проспекте.
Optima Development реализует на территории России проекты в сегменте торговой, многофункциональной и жилой недвижимости. В ее портфеле проекты, в создании и функционировании которых компания участвует на всех этапах – от стадии разработки концепции и проектирования до строительства и дальнейшей эксплуатации.
Здание Московского городского суда
Мосгорсуд снял арест с части активов по делу девелопера Худояна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала