Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: ради покупки жилья россияне готовы отложить рождение детей - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: ради покупки жилья россияне готовы отложить рождение детей

Читать в
МОСКВА, 23 сен - РИА Недвижимость. Ради жилья большинство россиян готовы отказаться от развлечений, салонов красоты и путешествий, экономить на продуктах питания, а почти половина опрошенной молодежи думает отложить на несколько лет рождение детей, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе портала бесплатных объявлений "Авито".
«
"При этом 78% опрошенных собираются купить квартиру в ближайшие 5 лет, несмотря на рост стоимости квадратного метра", - отметил собеседник агентства. Больше всего желающих приобрести недвижимость в возрастной группе 25-35 лет (82%). В группе респондентов от 56 лет и старше купить квартиру в течение ближайших 5 лет собираются 71%. Среди молодежи (до 25 лет) 64% опрошенных имеют такие планы.
"Интересно, что женщины больше мужчин стремятся владеть недвижимостью. Среди опрошенных женщин по всей России купить квартиру в течение ближайших 5 лет собираются 80%, а среди мужчин - 76%", - рассказал собеседник агентства.
Ипотека
Сбербанк рассказал, как многодетным получить 450 тысяч рублей на ипотеку
По его словам, более половины опрошенных (55%) готовы к незначительным ограничениям ради покупки недвижимости. Еще 28% респондентов отметили, что готовы сильно ограничить другие траты. А 9% россиян совершенно не готовы к подобным ограничениям, и еще 8% затруднились ответить. Чем старше респонденты, тем меньше они готовы себя ограничивать. Если в возрастной группе моложе 25 лет совершенно не готовы к ограничениям 6% опрошенных, то в группе старше 56 лет таких уже 16%.
Больше всего опрошенных (65%) готовы экономить на развлечениях: походах в кино, кафе и так далее. На втором месте в списке самых необязательных трат по мнению россиян салоны красоты - на них готовы экономить 60%. 59% опрошенных готовы отказаться от путешествий. 44% опрошенных до 25 лет готовы на несколько лет отложить рождение ребенка ради покупки квартиры. В возрастной группе 25-35 лет таких лишь 19%, а в группе 36-45 лет - 11%, рассказал собеседник агентства.
Всего сервис в сентябре опросил 2 тысячи человек, которые в настоящий момент находятся в поиске недвижимости.
Личное детское: как обустроить пространство для ребенка в однокомнатной квартире
Личное детское: как обустроить пространство для ребенка в однокомнатной квартире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала