Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": место проведения форума "Среда для жизни" определит конкурс - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": место проведения форума "Среда для жизни" определит конкурс

Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 сен - РИА Недвижимость. Город для проведения следующего форума "Среда для жизни" планируется определять в ходе конкурса, сообщил журналистам в ходе форума "Среда для жизни" гендиректор "Дом.РФ" Александр Плутник.
«
"Владимир Владимирович (Якушев, министр строительства и ЖКХ РФ - прим. ред.) сделал очень интересное предложение подумать над конкурсным отбором следующего города, так как большое количество городов хотят, чтобы именно у них прошёл форум. Если мы будем говорить "давайте там, а не здесь", то в этом будет какая-то несправедливость", - сказал Плутник.
По его словам, "Дом.РФ" вместе с Минстроем готов заняться подготовкой критериев отбора для проведения конкурса, где пройдёт форум. "Безусловно, мы этим займёмся, и следующий город будет выбран по итогам конкурса", - отметил гендиректор Дом.РФ.
Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев отметил, что критерии конкурса должны быть направлены на то, чтобы они не зависели от бюджетной обеспеченности, от того, богатые или бедные регионы.
"Мне кажется, основные критерии должны быть нацелены на то, как заточены региональные и муниципальные команды на получение результата. Это должно быть оценкой. Основой должно быть желание региональных и муниципальных команд меняться и менять свою территорию к лучшему", - объяснил он.
В том числе, по его словам, при определении результатов конкурса может быть рассмотрен и индекс городов. "Будем оценивать, но, мне кажется, надо заходить аккуратно, так как здесь будут явные лидеры. Я бы сделал главной оценкой желание работать и менять городскую среду, и, самое главное, реализовывать у себя на территории лучшие практики", - подчеркнул министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала