Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: Калининград лидирует по подготовке программы "Чистая вода" - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: Калининград лидирует по подготовке программы "Чистая вода"

© Depositphotos.com / irra_irraКалининград
Калининград
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 20 сен - РИА Новости. Калининградская область находится в числе лидеров среди российских регионов по подготовке региональной программы "Чистая вода", сообщил журналистам замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.
«
"В части подготовки программы регион является одним из лидеров — не у всех субъектов РФ с первого раза были согласованы региональные программы до 2024 года в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода". Вы с первого раза, это очень радует. Все будет зависеть от того, как будет работать регион. Будете показывать хорошие результаты, тогда мы будем рассматривать дополнительное финансирование по всем федеральным проектам, которые курирует министерство", - сказал Егоров.
По информации правительства Калининградской области, в рамках национального проекта в области качественной питьевой водой будет обеспечено 99% городского населения. Из федерального бюджета на реализацию программы в 2019-2021 предусмотрено 248,57 миллиона рублей, из областного – 7,69 миллиона рублей. Для повышения качества питьевой воды в области планируется модернизировать систему водоснабжения.
Федеральная программа "Чистая вода" вошла в состав национального проекта "Экология". Его цель – обеспечить население водой, отвечающей всем требованиям безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала