Рейтинг@Mail.ru
Минстрой РФ: решение о благоустройстве дворов должно оставаться за жителями - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой РФ: решение о благоустройстве дворов должно оставаться за жителями

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Д. Медведев принял участие в форуме "Городское развитие и совершенствование качества городской среды"
Премьер-министр РФ Д. Медведев принял участие в форуме Городское развитие и совершенствование качества городской среды
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 20 сен - РИА Новости. Решение о преобразовании городского пространства, в частности, дворов, должно оставаться за жителями, сказал журналистам заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.
В пятницу замминистра строительства провел рабочее совещание в правительстве Калининградской области. Основные вопросы повестки – благоустройство в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" на территории Калининградской области, а также ход работ в муниципалитетах, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
«
"Я считаю, что первоочередная и самая главная доля решения — это жители. Им там жить, гулять с детьми, бабушкам сидеть, сплетничать, извините меня, обсуждать соседей — это наша жизнь, поэтому на 99% должны принимать решения жители. Архитекторы должны заниматься общественными пространствами, парками, скверами. И все равно какое решение принять на общественном пространстве — главное, это решение жителей", - сказал Егоров.
По информации правительства Калининградской области, на благоустройство дворовых и общественных территорий в регионе в 2019 году планируется направить 482 миллиона руб. Из них 306 миллионов рублей из федерального бюджета, остальные из областного и муниципальных бюджетов. Кроме того, предусмотрено финансовое участие собственников, не менее 5% от стоимости работ по благоустройству дворовой территории.
Детская игровая площадка в одном из дворов района Нагатинский затон в Москве
В Москве с начала года благоустроили более 600 дворов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала