Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске началось строительство новой ледовой арены - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске началось строительство новой ледовой арены

Читать в
НОВОСИБИРСК, 20 сен – РИА Новости. Строители в пятницу забили первые сваи в основание новой ледовой арены для проведения молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года в Новосибирске, до этого готовилась площадка, сообщает правительство Новосибирской области.
Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт проконтролировал процесс устройства свайного основания и начало доставки песка по реке, его транспортировку на строительную площадку гидромеханизированным способом.
«
"Сегодня полностью подготовлена площадка строительства ледовой арены, производятся работы по буронабивным сваям, уже сделано четыре пробных сваи, а общее количество свай на объекте достигнет порядка полутора тысяч. Кроме того, сегодня состоялся первый пуск гидроподачи песка на строительную площадку. Песок для вертикальной планировки земельного участка ледовой арены доставляется с карьеров водным путем – с целью максимального сохранения дорог Новосибирска", - приводятся в сообщении слова Шмидта.
Министр отметил, что работы уже ведутся на всех объектах, которые будут введены в эксплуатацию вместе с ледовой ареной. Производственные работы начаты на автодорогах, непосредственно на самой площадке, подготовлена проектная документация и экспертиза по строительству станции метро "Спортивная", заключен контракт для строительства очистных сооружений.
Многофункциональная ледовая арена должна появиться к молодежному чемпионату мира по хоккею, который проведут в Новосибирске в 2023 году. Местом строительства выбран левый берег Оби недалеко от метромоста. Ввести стадион в эксплуатацию с благоустройством прилегающей территории планируется летом 2022 года. Шестиэтажный спорткомплекс площадью свыше 55 тысяч квадратных метров будет включать основную арену, вмещающую 10,5 тысячи зрителей, универсальный игровой зал и малую тренировочную площадку с временными трибунами на 200 мест. Из федерального бюджета на строительство арены будет выделено около 3 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала