Рейтинг@Mail.ru
Минстрой: плохое техзадание на аукционы мешает реализации нацпроектов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой: плохое техзадание на аукционы мешает реализации нацпроектов

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 сен - РИА Недвижимость. Плохая подготовка технического задания на проведение аукционов мешает реализации национальных проектов, сообщил в ходе деловой встречи в правительстве Новгородской области министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
«
"Сейчас, насколько я понимаю, проблематика касается 44 федерального закона, это расторговка. Это серьезная история, которая на сегодняшний день мешает реализации национальных федеральных проектов", - посетовал министр.
Очень часто, на уровне субъектов, когда расторговываются госконтракты и муниципальные контракты, безобразно готовят техническое задание на проведение аукционов, отметил он.
"Второе -это то, как мы формулируем сами контракты. Как правило, есть "рыба", мы по ней двигаемся уже несколько десятков лет, в контракты на автомате уже никто не заглядывает. Хотя в принципе там могут быть заложены очень интересные истории, которые могут откорректировать те товарищи, которые стремятся попасть на торги. Если мы хотим грамотно расторговать контракт, надо посмотреть, что в контракте записано", - объяснил министр.
Глава Минстроя Владимир Якушев
Глава Минстроя: ряд регионов РФ имеют риски по реализации нацпроекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала