Рейтинг@Mail.ru
Местные власти не занимаются расселением деревень у новой ВПП "Шереметьево" - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Местные власти не занимаются расселением деревень у новой ВПП "Шереметьево"

Читать в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Вопрос расселения жителей подмосковных деревень Дубровки и Перепечино, находящихся на территории санитарно-защитной зоны аэропорта "Шереметьево" около третьей ВПП, находится не в ведомстве администрации, однако местные власти готовы помочь в скором решении вопроса, заявили РИА Новости в администрации городского округа Солнечногорск.
Третья ВПП "Шереметьево" была введена в эксплуатацию 19 сентября. Подмосковное управление Роспотребнадзора обратилось с просьбой к властям Подмосковья как можно скорее расселить жителей близлежащих к ВПП-3 деревень Дубровки и Перепечино, так как, по мнению ведомства, проживание на территории санитарно-защитной зоны аэропорта сокращает продолжительность жизни на три-пять лет. Глава Росавиации Александр Нерадько, в свою очередь, заявил, что выкуп участков, расположенных близко к новой взлетно-посадочной полосе московского аэропорта "Шереметьево", может завершиться в течение двух лет.
«
"Данный вопрос не в компетенции администрации... Насколько нам известно, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" занимаются расселением", - сказали местные власти
На сайте организации также есть официальная информация для жителей подмосковных деревень Дубровки и Перепечино. Власти Солнечногорска подчеркнули, что также заинтересованы в скорейшем расселении жителей и готовы сотрудничать в решении вопроса.
Самолет Airbus А320 авиакомпании Аэрофлот во время церемонии открытия третьей взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина. 19 сентября 2019
Третья ВПП "Шереметьево" приняла первый самолет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала