Рейтинг@Mail.ru
ЕР начала сбор подписей за запрет продажи алкоголя в барах в жилых домах - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР начала сбор подписей за запрет продажи алкоголя в барах в жилых домах

© Fotolia / MonetБармен наливает пиво в бокал
Бармен наливает пиво в бокал
Читать в
МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Партия "Единая Россия" совместно с активистами "Молодой Гвардии Единой России" и проекта "Трезвая Россия" начали сбор подписей в поддержку своей инициативы об ограничении продажи алкоголя в барах и кафе на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях, а также предложений по его доработке, сообщает пресс-служба партии.
Сообщается, что все желающие также смогут оставить на сайте партии и ее региональных отделений мнения о данной инициативе и сообщить адреса заведений, мешающих жителям. Информация будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок.
"Безусловно, решение должно быть взвешенным, и добросовестный бизнес не должен пострадать, поэтому партия вместе с активистами "Молодой Гвардии" и "Трезвой России" соберет в регионах предложения о доработке законопроекта. Параллельно мы начинаем сбор подписей в его поддержку", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя секретаря генсовета ЕР Ольги Баталиной.
Пьяный мужчина
В комитете ГД поддержали ограничение продажи алкоголя в барах в жилых домах
Она добавила, что партия приложит максимум усилий, чтобы закон был принят в кратчайшие сроки. "Однако нам важно уже сейчас, не дожидаясь его появления, начать формировать "черный список" заведений-нарушителей в регионах. На сайте партии и ее региональных отделений любой желающий может оставить свое мнение о данной инициативе и сообщить адреса "наливаек", посетители которых круглосуточно нарушают общественный порядок. Вся информация о подобных заведениях будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок", - отметила Баталина.
Ранее комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, наделяющий регионы правом вводить запрет на продажу алкогольной продукции в объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах, на основании решения собрания собственников квартир в них.
Девушка в кафе
В РФ могут ограничить продажу алкоголя в кафе и барах в жилых домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала