Рейтинг@Mail.ru
На выплаты жителям Комсомольска-на-Амуре может потребоваться 167 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выплаты жителям Комсомольска-на-Амуре может потребоваться 167 млн рублей

© Пресс-служба ДВРЦ МЧС РФ | Перейти в медиабанкПаводок в районе Комсомольска-на-Амуре. Архивное фото
Паводок в районе Комсомольска-на-Амуре. Архивное фото
Читать в
ХАБАРОВСК, 20 сен - РИА Новости. Сумма финансовой помощи жителям Комсомольска-на-Амуре, пострадавшим от паводка, предварительно оценивается в 167 миллионов рублей, сообщил журналистам пресс-секретарь администрации города Иван Лаврентьев.
«
"Список пострадавших сформируют к 23 сентября. По предварительной оценке, в него будут включены 10,06 тысячи жителей Комсомольска, на выплату им финансовой помощи может понадобиться 167 миллионов рублей", - сказал Лаврентьев.
По его словам, в список предполагается включить более 2,4 тысячи жителей частного сектора и 7,6 тысячи жителей 32 многоквартирных домов. После уточнения списки направят в правительство края.
Он отметил, что до 1 октября будет проведено обследование домов, попавших в зону подтопления. Несмотря на то, что большинство домов остаются в воде, к работе приступили 50 специалистов администрации. Им помогают сотрудники МЧС, которые на лодках перевозят представителей оценочных комиссий.
Ранее сообщалось, что в пятницу в Комсомольска-на-Амуре остаются подтопленными 433 жилых дома, подвалы 402 многоквартирных домов и 1121 приусадебный участок. Уровень реки Амур у города за сутки упал на 12 сантиметров - до 771 сантиметр. Это на 120 сантиметров выше опасной для города отметки. Из-за паводков в Хабаровском крае объявлен режим ЧС.
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре ждут новых подтоплений улиц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала