Рейтинг@Mail.ru
Активисты ОНФ выявили нарушения на 266 обновленных дорожных участках - Недвижимость РИА Новости, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты ОНФ выявили нарушения на 266 обновленных дорожных участках

Читать в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) во время мониторинга реализации дорожных программ в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" выявили нарушения на 266 обновленных дорожных участках, сообщается в пресс-релизе ОНФ.
«
"ОНФ провел мониторинг реализации дорожных программ в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Активисты Народного фонта проверили 2607 дорог, чтобы выяснить, насколько были соблюдены установленные сроки и не допущены ли грубые нарушения технологии. По 266 участкам у экспертов движения появились замечания", - указано в сообщении.
Отмечается, что экспертами были выявлены нарушения календарного графика выполнения работ, организации дорожного движения на участке: в частности, нет временных предупреждающих знаков и информационных щитов о проведении дорожных работ, отсутствует временная разметка, имеются несоблюдения технических регламентов и несоответствие выполняемых работ проектно-сметной документации - укладка асфальта и установка бордюров с отклонением от нормативов, а также наличие строительного мусора на близлежащих территориях.
"По результатам мониторинга региональные отделения ОНФ направили обращения в профильные региональные органы власти с просьбой устранить выявленные нарушения на дорогах по всем выявленным случаям. Мы будем смотреть за тем, как в итоге устранят недоработки, наши активисты взяли ситуацию на контроль", – приводит пресс-служба слова координатора проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", депутата Госдумы Александра Васильева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала