Рейтинг@Mail.ru
Ущерб дорогам Хабаровского края от паводка превысил 400 миллионов рублей - Недвижимость РИА Новости, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб дорогам Хабаровского края от паводка превысил 400 миллионов рублей

Читать в
ХАБАРОВСК, 19 сен - РИА Новости. Почти 280 километров дорог пострадало в Хабаровском крае из-за паводков, ущерб превысил 400 миллионов рублей, сообщил на заседании краевой комиссии по ЧС министр транспорта региона Валерий Немытов.
«
"Из-за обильных осадков и подъёма уровня воды в реках в крае пострадало 279,4 километра автомобильных дорог и 17 мостов. По предварительным сметам, это 401,5 миллиона рублей", - сказал Немытов.
По его словам, из пострадавших трасс 14 дорог регионального и межмуниципального значения и 1 мост, 31 дорога местного значения в Хабаровске, 64 гравийных дорог и 18 асфальтированных дорог местного значения в Комсомольске, 97 дорог и 16 мостов муниципального значения общей протяженностью 71 километр. Часть из них ещё затоплена. Документы по тем дорогам, которые уже освободились от воды, с расчётами по ущербу будут отправлены в четверг с Минтранс и Минстрой России.
Руководство края поручило министерству транспорта, приступить к поиску подрядчиков, которые будут ремонтировать дороги.
В Хабаровском крае из-за паводка объявлен режим ЧС. Уровень Амура у Хабаровска в пик паводка достиг 644 сантиметров, при опасном уровне в 600 сантиметров. У Комсомольске-на-Амуре он составлял 829 сантиметров, при опасной отметке в 650 сантиметров. Во время наводнения 2013 года уровни составляли 808 и 912 сантиметров соответственно. По предварительным оценкам нанесен ущерб в размере 990 миллионов рублей.
Перекрытая дамба в районе улицы Запарина в Хабаровске
Ущерб от паводка в Хабаровском крае составил около миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала