Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя: ряд регионов РФ имеют риски по реализации нацпроекта - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минстроя: ряд регионов РФ имеют риски по реализации нацпроекта

© Минстрой, Михаил ЯркеевГлава Минстроя Владимир Якушев
Глава Минстроя Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Недвижимость. Ряд регионов России сегодня имеет риски по реализации национального проекта "Жилье и городская среда", заявил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.
«
"Мы плотно сейчас работаем с теми субъектами, где невысокий спрос на жильё. Это связано с платёжеспособностью населения, там маржа между себестоимостью квадратного метра и ценой продаж небольшая. Эти регионы находятся у нас под пристальным вниманием, потому что именно там сосредоточены основные риски", - сказал Якушев.
Другими рисками при реализации нацпроекта являются не соответствующая намеченным параметрам ипотечная ставка и экономическая ситуация в стране в целом. "Если у нас недостаточный спрос, то хромает и предложение", - добавил глава Минстроя.
Также он отметил, что ведомство в настоящее время обеспокоено большим количеством находящихся в "подвешенном" состоянии заявок застройщиков на получение проектного финансирования в банках.
"Меня, как министра, естественно, волнует, чтобы как можно больше заявок было одобрено. Не из-за нашего влияния на банки, а из-за того, что наши застройщики действительно отвечают требованиям банков", - отметил он.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Минстрой РФ: нацпроект помог увидеть проблемы в стройке и ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала