Рейтинг@Mail.ru
В Минстрое отметили возобновление работы компаний из Турции в России - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минстрое отметили возобновление работы компаний из Турции в России

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВсероссийское совещание "Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2018–2019 годов"
Всероссийское совещание Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2018–2019 годов
Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Недвижимость. Турецкие компании, ранее работавшие на строительном рынке России, восстанавливают своё присутствие здесь, заявил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.
«
"То, что касается усиления присутствия наших компаний в Турции или турецких компаний у нас, хотелось бы отметить, что определённые движения уже есть. Турецкие компании - это достаточно сильные игроки, и пока приоритет турецких компаний на нашем рынке", - сказал Якушев.
Он добавил, что в своё время часть работающих на территории РФ компаний из Турции приостановили свою деятельность. "Сегодня эти игроки восстановили свою деятельность", - добавил он.
В ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. После инцидента президент РФ подписал указ о специальных экономических мерах в отношении Турции, среди которых — запрет для российских работодателей с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции, а также запрет на работу для турецких фирм, включая строительные, на российском рынке и ряд других мер. В декабре власти РФ подготовили список из 53 турецких компаний, которым было разрешено работать на территории РФ, список в дальнейшем был расширен до 60 компаний.
Эр-Рияд
Российские строители могут принять участие в проектах в Саудовской Аравии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала