Рейтинг@Mail.ru
Вторичный рынок жилья Москвы стагнирует - Недвижимость РИА Новости, 18.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторичный рынок жилья Москвы стагнирует

Читать в
МОСКВА, 18 сен - РИА Недвижимость. Вторичный рынок жилья Москвы за восемь месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос всего на 1% - до 95,3 тысячи сделок купли-продажи или обмена, сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.
При этом в августе ведомство зафиксировало 10,7 тысячи переходов прав на жилье по договорам купли-продажи (мены), что на 15% меньше результатов июля.
Как отмечается в сообщении ведомства, август продемонстрировал самую низкую активность столичного рынка "вторички" за все лето.
«
"Помимо традиционного сезонного спада активности покупателей, возможно, влияние на вторичный рынок недвижимости могло оказать ожидание заявленного экспертами изменения ключевой ставки Центрального банка России, о снижении которой до минимальных 7% регулятор заявил в конце лета", - отмечается в сообщении Росреестра.
Банк России снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта до 7% годовых 6 сентября. До этого ЦБ снижал ставку в июне и в июле, каждый раз с аналогичным шагом. После последнего решения ЦБ российские банки начали постепенно снижать ставки по ипотеке.
Останкинская телебашня в Москве
В Москве на вторичном рынке жилья число сделок за 7 месяцев выросло на 4%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала