Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская домоуправляющая компания не уплатила налоги на 268 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская домоуправляющая компания не уплатила налоги на 268 млн рублей

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 сен — РИА Новости. Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на 268 миллионов рублей возбудили против домоуправляющей компании в Нижнем Новгороде, сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области.
По версии следствия, руководство домоуправляющей компании "Соромово" в 2015-2017 годах применило схему минимизации налоговых обязательств путем переноса части налоговой нагрузки на подконтрольные и взаимосвязанные организации якобы самостоятельно осуществлявшие управление многоквартирными домами в других районах Нижнего Новгорода.
«
"Разделение единой бизнес-структуры носило формальный характер, входящие в неё организации являлись взаимозависимыми. В результате компания не уплатила налоги в общей сумме более 268 миллионов рублей. В отношении руководителей ООО "ДК "Сормово" возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)", - говорится в сообщении регионального СУСК.
Следователи СК совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по региону, а также сотрудниками МВД России по Нижегородской области проводят следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу, а также возмещение в бюджет налоговой задолженности. Расследование уголовного дела продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала