Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: 50-60% гостиниц приходятся на небольшие заведения и хостелы - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: 50-60% гостиниц приходятся на небольшие заведения и хостелы

Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Недвижимость. Порядка 50-60% средств размещения в Москве приходятся на небольшие гостиницы и хостелы, сообщила журналистам руководитель департамента гостиничного бизнеса и туризма Cushman&Wakefield Марина Смирнова.
«
"Наш анализ на сентябрь выявил, что в Москве 1754 коллективных средств размещения, из них 925 хостелов. Для сравнения, в городах уровня Амстердама и Берлина, порядка 60, не более 100 хостелов. Москва практически процентов на 50-60 состоит из небольших гостиниц, которые плодятся как грибы", - сказала Смирнова.
Она напомнила, что до 2010 года в столице, по данным официальной статистики, насчитывалось порядка 200 с небольшим средств размещения. "Когда встал вопрос, а сколько же гостиниц в столице и почему, например, на Booking одна информация, а на самом деле, другая, никто на этот вопрос ответить не мог. Базы данных, в том числе и у консалтинговых агентств, были разные. Тогда были предприняты первые шаги по анализу того, что Москва имеет", - продолжила эксперт. В итоге, по её словам, получились интересные цифры, которые раза в три превышали объём информации из официальной статистики.
Несколько лет назад были введены новые методики подсчета количества посетителей московских гостиниц, напомнила Смирнова. "Если до введения новой методики подсчета мы оперировали данными в 4-5 миллионов посетителей в год, то после введения новой методики сразу стало 10 миллионов посетителей. А в этом году планируется 23 миллиона. Это в разы увеличивает долю сектора, его роль в экономике", - заключила эксперт.
Хостел в Санкт-Петербурге
Запрет на хостелы в жилых домах повысит цены на туристические услуги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала