Рейтинг@Mail.ru
Скворцова: разработаны задания для проектирования новых типовых ЦРБ - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова: разработаны задания для проектирования новых типовых ЦРБ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время интервью на стенде Международного информационного агентства (МИА) "Россия сегодня" на V Восточном экономическом форуме
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время интервью на стенде Международного информационного агентства (МИА) Россия сегодня на V Восточном экономическом форуме
Читать в
ГЕЛЕНДЖИК (Краснодарский край), 16 сен – РИА Новости. Минздрав совместно с Минпромторгом разработал модельные медико-технические задания для проектирования центральных районных больниц, сообщила на форуме "Биотехмед-2019" глава ведомства Вероника Скворцова.
Как отметила министр во время пленарной сессии форума, серьезное обновление инфраструктуры первичного медицинского звена является одной из актуальных задач Минздрава, не учтенной в национальном проекте "Здравоохранение".
«
"Если мы посмотрим на участковые, центральные районные больницы, на поликлиники – многие построены 100 лет назад, и старше бывают. На сегодняшний день нам нужно капитально отремонтировать более 7 миллионов квадратных метров... А многие даже не имеет смысла ремонтировать, их нужно просто снести и построить новые центральные районные больницы и поликлиники… Мы вместе с Минпромторгом разработали модельные медико-технические задания для центральных районных больниц с численностью прикрепленного населения 30 тысяч, 50 тысяч, 100 тысяч и больше… с тем чтобы их фактически полностью оснастить отечественными медицинскими изделиями", - сказала Скворцова.
Она отметила, что из 879 медицинских изделий, которыми планируется оснастить новые типовые ЦРБ, 705 (88%) уже производятся в России, 27 пока не производятся, но находятся в плане, и 67 пока в этот план не входят.
Четвертый ежегодный форум по биотехнологиям "Биотехмед" проходит 16–17 сентября в Геленджике. "Биотехмед" является главной площадкой, где обсуждаются актуальные вопросы биомедицинской отрасли, реализация нацпроекта "Здравоохранение", ведется диалог между государством и бизнесом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала