Рейтинг@Mail.ru
В России создадут правила доступа в помещения с самовольной перепланировкой - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России создадут правила доступа в помещения с самовольной перепланировкой

Читать в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Минюст России начал разрабатывать проект закона о принудительном доступе органов надзора и контроля в помещения в многоквартирном доме, где произведена самовольная перепланировка, сообщает пресс-служба министерства в понедельник.
«
"Законопроектом предлагается установить новую меру принудительного исполнения – принудительный доступ в помещение в многоквартирном доме при осуществлении надзора за соблюдением порядка осуществления переустройства и перепланировки, а также обслуживания газового оборудования", - говорится в сообщении.
Указанная мера, по информации Минюста, будет применяться при исполнении судебного акта, выданного по заявлению должностных лиц государственного жилищного надзора и органов муниципального жилищного контроля для выявления и устранения неисправности газового оборудования, а также недопущения последствий, которые может повлечь самовольное переустройство и перепланировка помещения.
"Законопроектом будут определены особенности исполнения данной меры, в частности, предусмотрена обязанность судебного пристава-исполнителя исключить возможность прохода посторонних лиц в помещение, в которое осуществляется принудительный доступ, а также обеспечить сохранность имущества должника", - сообщает Минюст.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала