Рейтинг@Mail.ru
Глава Минвостокразвития рассказал о строительстве спортобъектов в ДФО - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Глава Минвостокразвития рассказал о строительстве спортобъектов в ДФО

© РИА НовостиМинистр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Новости. Глава Минвостокразвития Александр Козлов в интервью РИА Новости на Восточном экономическом форуме рассказал, какие спортивные объекты строятся в Дальневосточном федеральном округе.
По его словам, на Дальнем Востоке в рамках единой субсидии строятся 27 спортивных комплексов, 278 спортивных площадок, устанавливается 100 уличных тренажеров, капитально ремонтируются 22 спортивных учреждения. На эти цели из федерального бюджета выделяется 10,76 миллиарда рублей.
«
"Здесь я хочу сказать вот что – главное, чтобы занятия спортом были доступными для всех дальневосточников. Спорт высоких достижений, да, это важно, и нужны объекты на Дальнем Востоке, где бы тренировались спортсмены российской сборной. Но важнее, на мой взгляд, что, например, в поселке Чегдомын в Хабаровском крае уже открылся наконец-то бассейн, где девчонки и мальчишки могут научиться плавать, да и другие жители могут туда ходить", - отметил Козлов.
Он привел еще ряд примеров уже завершенных объектов, среди которых многофункциональный физкультурно-оздоровительный центр "Аква-сити", где могут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья.
"Объекты, которые подходят для тренировок российских сборных, мы тоже строим. В Хабаровске, например, строится краевой дворец единоборств самбо. Вот его как раз планируется задействовать для подготовки олимпийской сборной страны по каратэ. Этот вид спорта включен в программу Олимпиады в Японии, которая пройдет в 2020 году. Сам дворец планируется сдать до конца года", - уточнил министр.
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала