Рейтинг@Mail.ru
Ипотека под 2% привлечет в Якутию новые кадры, заявил глава республики - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Ипотека под 2% привлечет в Якутию новые кадры, заявил глава республики

© Фото предоставлено пресс-службой Главы ЯкутииГлава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев на открытии участка железной дороги Томмот – Нижний Бестях
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев на открытии участка железной дороги Томмот – Нижний Бестях
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. Ипотека под 2% на Дальнем Востоке позволит привлечь в Якутию новых молодых специалистов и удержать местную молодежь в регионе, сообщил в интервью РИА Новости на ВЭФ глава республики Айсен Николаев.
Президент России Владимир Путин в четверг сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье.
«
"Мы предлагали эту идею, чтобы молодые кадры приезжали на Дальний Восток и чтобы наша молодежь не уезжала. Сегодня, к сожалению, массив уезжающих с Дальнего Востока - это наши дети, от 16 до 30 лет, которые здесь родились, выросли, закончили университет, потом уезжают", - отметил Николаев.
По его словам, из-за этого в Якутию вынуждены привлекать специалистов из других регионов, но их здесь ничего не держит.
"Если мы сможем удержать здесь нашу молодежь, то они будут врастать здесь корнями, и это будет эффективнее с точки зрения использования человеческих ресурсов. Поэтому я очень рад, что наше предложение, которое я от имени рабочей группы озвучил на Госсовете, президент буквально сходу поддержал. и на следующий день пошло прямое поручение в адрес правительства", - добавил он.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Никита Стасишин
В Минстрое прокомментировали решение об ипотеке под 2% на Дальнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала