Рейтинг@Mail.ru
В Минстрое прокомментировали решение об ипотеке под 2% на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

В Минстрое прокомментировали решение об ипотеке под 2% на Дальнем Востоке

Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Недвижимость. Программа льготной ипотеки со ставкой в 2% годовых позволит поддержать спрос на жилье в Дальневосточном федеральном округе, сообщил РИА Недвижимость замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Президент России Владимир Путин в четверг сообщил, что согласен запустить специальную ипотечную программу на Дальнем Востоке для молодых семей со ставкой 2% годовых. Данная программа будет запущена уже в этом году и распространится на первичный рынок и индивидуальное жилье.
«
"Безусловно, это окажет поддержку спросу населения на жилье. Учитывая, что размер процентной ставки по ипотеке зависит от ключевой ставки Банка России, прежде всего, необходимо увеличить объем строительства жилья на Дальнем Востоке, а, следовательно, принять меры по снижению стоимости квадратного метра жилья за счёт вовлечения земельных участков под жилищное строительство, а также развития конкуренции среди застройщиков", - сказал Стасишин.
Однако строительство должно вестись с учетом оценки будущего спроса населения на жилье и формирования будущих точек экономического роста, отметил при этом замминистра.
Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко
Лимаренко заявил об актуальности ипотеки под 2% молодым семьям для Сахалина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала