Рейтинг@Mail.ru
Лимаренко заявил об актуальности ипотеки под 2% молодым семьям для Сахалина - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Лимаренко заявил об актуальности ипотеки под 2% молодым семьям для Сахалина

© Фото : сахалинская область Валерий Лимаренко портретВрио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко
Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 сен – РИА Новости. Решение президента России Владимира Путина запустить программу ипотеки для молодых семей под 2% в ДФО особенно актуально для Сахалинской области, заявил РИА Новости временно исполняющий обязанности главы региона Валерий Лимаренко,
На пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ-2019) Путин сообщил о согласии поддержать специальную ипотечную программу, по которой молодые семьи смогут брать кредит на покупку квартиры или дома в дальневосточных регионах под 2% годовых. Программа будет запущена уже в этом году. Президент предложил распространить ее на первичный рынок и индивидуальное жилье, а также на тех, кто взял "дальневосточный гектар".
«
"Мало того, что у нас большой процент ветхих и аварийных домов, о чем я уже доложил президенту, так и само по себе жилье в Сахалинской области очень дорогое, особенно новое. Это особенность островного региона – многие строительные материалы к нам приходится завозить морем, что приводит к их удорожанию", - отметил Лимаренко.
По словам главы островного региона, все эти причины приводят к тому, что приобретение квартиры для молодой семьи представляет чрезвычайно сложную задачу.
"А ведь для закрепления людей в области, на Дальнем Востоке в целом, очень важно как можно быстрее решить жилищный вопрос. И поручение президента разработать и запустить льготный ипотечный продукт – важнейший шаг в этом направлении, очень актуальный для федерального округа и нашего субъекта. Приложим все усилия, чтобы эта инициатива как можно скорее была воплощена в жизнь", – заключил глава Сахалинской области.
Путин предложил запустить на Дальнем Востоке ипотечную программу под 2%
Путин поддержал идею об ипотеке под два процента для молодых семей в ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала