Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции "Белого дома" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции "Белого дома" в Москве

Читать в
МОСКВА, 5 сен - РИА Недвижимость. Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции Дома правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве, говорится в сообщении ведомства.
«
"Проектом запланированы реконструкция внутренних конструкций здания и благоустройство прилегающей территории", - отмечается в нем.
Новое строительство и изменение ландшафта не предусмотрено. Общий архитектурный облик комплекса, построенного с 1965 по 1981 год, его геометрические параметры, цветовое решение и материал отделки фасадов здания будут сохранены, добавляется в материале.
В ходе реализации проекта будут заменены разрушающиеся фрагменты кирпичной кладки и пораженные коррозией стальные конструкции флаговой башни, обветшалые участки бетона и арматуры стилобата, укреплены фундаменты и кровля здания, ограждающие конструкции и другие архитектурно-строительные элементы, состояние которых по результатам обследования было признано ограниченно работоспособным, говорится в материале.
В главной части Дома правительства пройдет реконструкция Аванзала и Зала наград – c изменением интерьеров и материалов отделки, но с сохранением функционального назначения и исходных планировочных решений помещений. В зоне Б, восьмиэтажном здании с двумя подземными уровнями, будут изменены архитектурно-планировочные решения с учетом требований пожарной безопасности и создания условий для доступа людей с ограниченными физическими возможностями. Все лифты в зоне Б будут демонтированы и заменены на современные без устройства машинных помещений. Также здесь будет реконструирован Большой зал на первом этаже, предназначенный для проведения торжественных заседаний и различных общественных мероприятий, добавляется в нем.
Кроме того, будет проведено благоустройство территории.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала