Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" ожидает снижения ставок по ипотеке ниже 8% раньше 2024 года - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

"Дом.РФ" ожидает снижения ставок по ипотеке ниже 8% раньше 2024 года

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Недвижимость. Ставки по ипотеке снизятся до 8% раньше 2024 года, рассказал журналистам в кулуарах Восточного экономического форума генеральный директор "Дом.РФ" Александр Плутник.
«
"У нас общая задача, она поставлена президентом страны. В указе о национальных целях развития определено, что ставка должна составлять меньше 8% к 2024 году. Исходя из той ситуации, которая складывается, как работают банки, мы уверены в достижении этих показателей и надеемся, что это произойдет даже не к 2024, а раньше", - сказал он, отметив, что сегодня ситуация развивается "в позитивном ключе".
Как ранее сообщал Банк России, средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам (ИЖК) в рублях в России в июле составила 10,24%.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию в феврале поручил правительству и ЦБ постепенно двигаться в сторону снижения ставок по ипотеке сначала до 9%, а затем и до 8% и ниже.
Строительство многоэтажного дома
Плутник: объем кредитов застройщикам к концу года составит 1 трлн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала