Рейтинг@Mail.ru
Программа модернизации изношенных систем ЖКХ должна привлечь инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Программа модернизации изношенных систем ЖКХ должна привлечь инвесторов

© РИА Новости / Александр КряжевМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Недвижимость. Подпрограмма по модернизации инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства с износом более 60% поспособствует привлечению частных инвестиций в эту отрасль, заявил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме.
Он напомнил, что ведомство в настоящее время занимается разработкой подпрограммы по модернизации коммунальной инфраструктуры с износом более 60%.
«
"Мы работаем над программой "60 плюс", мы там делаем акцент не столько на деньги, сколько на технические решения, чтобы актуализировать системы ЖКХ, что позволит иначе выглядеть всей системе, в том числе и для инвесторов", - сказал министр. Он уточнил, что программа сейчас находится на согласовании.
Ранее Якушев на ВЭФ заявлял, что тарифное регулирование в коммунальном комплексе России является главным препятствием для привлечения частных инвестиций в этот сектор. По его словам, министерство ищет меры по изменению системы тарифного регулирования в целях создания благоприятного инвестиционного климата в коммунальном секторе.
"Если говорить о том, что нужно делать, это - долгосрочное тарифное регулирование, и в этом вопросе много уже сделано, второе - индексация тарифов, которая должна быть несколько выше инфляции, чего, к сожалению, в последнее время не происходит, поэтому об инвестиционной составляющей говорить не приходится", - добавил Якушев.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Глава Минстроя назвал метод снижения цен на жилье на Дальнем Востоке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала