Рейтинг@Mail.ru
Fitch улучшило рейтинг банка "Дом.РФ" до "ВВ" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch улучшило рейтинг банка "Дом.РФ" до "ВВ"

© Фото : "Дом.РФ""Дом.РФ"
Дом.РФ
Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в национальной и иностранной валюте банка "Дом.РФ" до "ВВ" с "ВВ-", прогноз позитивный, говорится в релизе агентства.
«
"Повышение рейтинга банка "Дом.РФ" последовало за повышением рейтинга материнской компании ОАО "Дом.РФ" ... до "ВВВ" с "ВВВ-", - объясняет свои рейтинговые действия агентство.
Агентство отмечает, что рейтинги банка определяются исключительно рейтингом материнской компании, так как Fitch не считает целесообразным анализировать банк автономно. Отмечается, что долгосрочные РДЭ банка ниже долгосрочного РДЭ материнской компании на три ступени, так как стратегическая важность дочерней компании еще не установлена.
Fitch уточняет, что повышение РДЭ банка возможно в случае ликвидации банком остаточных непрофильных активов с сохранением значительного буферного капитала для роста.
Банк "Дом.РФ" - ипотечно-строительный банк, который входит в группу финансового института развития "Дом.РФ" и является уполномоченным банком в сфере жилищного строительства. По данным РИА Рейтинг, на 1 июля занимал 31-е место в банковской системе РФ по объему активов (319 миллиардов рублей).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала