Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл площадь в "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл площадь в "Москва-Сити"

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкНебоскребы делового центра "Москва-сити". В центре: башни "Империя" и "Город столиц"
Небоскребы делового центра Москва-сити. В центре: башни Империя и Город столиц
Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин открыл городскую площадь в "Москва-Сити" на Пресненской набережной, отметив, что она станет одним из самых популярных мест у москвичей.
В среду мэр осмотрел площадь в "Москва-Сити" после благоустройства, пообщался горожанами и сотрудниками местных офисов и поздравил их с предстоящим Днем города.
"С наступающим праздником города! В подарок ко Дню города открываем новую городскую площадь", - сказал Собянин.
Он отметил, что основное строительство уже закончено. По мнению мэра, новая площадь будет пользоваться популярностью. "Она станет одним из самых популярных мест. В "Москва-Сити" сегодня работает больше 100 тысяч человек... Мост "Багратион", метро рядом. Насыщенная и интересная программа: фонтаны музыкальные, концерты, фестивали", - рассказал Собянин.
Мэр подчеркнул, что потихоньку "Сити" из комплекса зданий преобразовывается в красивое общественное пространство.
«
"Мы за предыдущие годы навели порядок с парковкой. Здесь же набережной практически не было, одна парковка. Теперь хорошая красивая набережная, переходит к парку Пресня. Потихоньку "Сити" становится не только зданиями, но и красивым общественным пространством. Будет популярным у москвичей. Сегодня уже становится визитной карточкой своего рода", - сказал мэр.
Новая городская площадь расположена недалеко от выхода из станции метро "Выставочная", пешеходного моста "Багратион", башни "Эволюция" и ТЦ "Афиммол Сити".
Архитектурная концепция площади была разработана авторским коллективом под руководством Филиппа Никандрова (ЗАО "Горпроект"). Проект реализует ГУП Москвы "Центр-Сити" совместно с ООО "Фан Дженерейшн" (группа "Онэксим") в составе единого ансамбля со строящимся многофункциональным концертным залом.
По замыслу авторов концепции, новое общественное пространство должно сочетать функции классической прогулочной зоны и концертно-развлекательной площадки со сценой и амфитеатром. Площадь может быть использована для проведения спортивных занятий и церемоний на открытом воздухе, гастрономических фестивалей, городских праздников, образовательных и других мероприятий. На площади обустроены пешеходная галерея, пергола и амфитеатр в виде холма-трибуны. Также здесь установили светодинамические фонтаны с каскадом и огромные часы, стилизованные под куранты.
В 2020 году на площади планируется запустить круглогодичное светомузыкальное шоу. Для его проведения на площади и фасаде строящегося киноконцертного зала установят более 6 тысяч приборов, включая монохромные LED-светильники, светящиеся цифры, всепогодные RGB-стробоскопы. Световые изображения можно будет проецировать на мощение площади, фонтаны и мини-водопад.
Общественное пространство у Политехнического музея в Москве
Атриум и пешеходную зону у Политехнического музея открыли в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала