Рейтинг@Mail.ru
Мединский надеется, что общественное пространство Политеха будет популярным - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мединский надеется, что общественное пространство Политеха будет популярным

© РИА НовостиПолитехнический музей в Москве
Политехнический музей в Москве
Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил надежду, что общественное пространство Политехнического музея в скором времени превратится в одно из любимых мест москвичей и гостей столицы.
«
"Сегодня радостный день, потому что фактически мы показываем москвичам открытые фасады и общественное пространство Политехнического музея. Мы сняли все отсюда леса, сетки и, поверьте мне, когда через год с небольшим Политехнический музей распахнет свои двери, внутри будет много интересного, удивительного и абсолютно инновационного. Команда музея реально планирует сделать лучший подобного типа музей в мире", - рассказал Мединский на открытии общественного пространства музея в среду.
По его словам, открытие частей Политехнического музея является прекрасным подарком для жителей столицы в канун Дня города. "Я уверен, что это будет одно из самых любимых мест москвичей и гостей столицы", - добавил Мединский и выразил надежду, что это место станет самой модной точкой в центре Москвы наряду с Зарядьем.
Политехнический музей был учрежден по велению императора Александра II 21 октября 1870 года. В январе 2013 года здание на Новой площади было закрыто на ремонт. Открытие обновленного музея планируется в 2020 году. Согласно проекту японского архитектора Джунья Ишигами, выигравшего конкурс на реконструкцию, Политехнический музей станет органичной частью города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала