Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области до 2021 года построят почти полсотни детсадов - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

В Ростовской области до 2021 года построят почти полсотни детсадов

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 сен - РИА Новости. Строительство 47 детских садов запланировано в Ростовской области до 2021 года, сообщает правительство региона.
«
"В рамках национального проекта "Демография" и федерального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" на Дону планируется до 2021 года строительство 47 детских садов на более чем 6,4 тысячи мест", - говорится в сообщении со ссылкой на министра строительства, архитектуры и территориального развития области Сергея Куца.
На реализацию мероприятий в текущем году из федерального бюджета предусмотрено 175,6 миллиона рублей. В ближайшие несколько лет новые детские сады появятся в Ростове, Шахтах, Чертковском, Багаевском и других районах и городах региона.
Кроме того, в рамках национальных проектов "Жилье и городская среда" и "Образование" к 2021 году в Ростовской области построят и реконструируют 21 школу.
Второго сентября текущего года губернатор Ростовской области Василий Голубев торжественно открыл в микрорайоне Суворовский в Ростове-на-Дону новую школу, рассчитанную на 1340 детей. С просьбами о развитии социальной инфраструктуры в данном районе ранее ростовчане обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала