Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Сахалина попросил Путина помочь с аварийным жильем - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Врио главы Сахалина попросил Путина помочь с аварийным жильем

Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Сахалина Валерий Лимаренко на заседании президиума Госсовета на Восточном экономическом форуме попросил Владимира Путина помочь в решении вопроса непригодного жилья после разрушительного землетрясения в Нефтегорске в 1995 году.
На Сахалине 28 мая 1995 года около часа ночи произошло самое разрушительное землетрясение на территории России. В эпицентре сила толчков достигала 9-11 баллов. Ощущались толчки во многих населенных пунктах на севере области. Но самые страшные последствия были в Нефтегорске: погибли под завалами и скончались в больницах 2,4 тысячи человек. Из-под обломков были извлечены около 400 пострадавших, но многим из них медики не смогли помочь. Поселок был разрушен.
«
"После нефтегорского землетрясения в 1995 году остается 180 тысяч квадратных метров непригодного жилья. Оно оформлено надлежащим актом, но не учтено в федеральном проекте обеспечения устойчивого сокращения непригодного для проживания жилого фонда. На 1 января 2017 года там определен объем для расселения только 128 тысяч квадратных метров вместо 300. Чтобы исправить эту ошибку, мы обратились с просьбой включить дополнительные 180 тысяч квадратных метров. Владимир Владимирович, представляете, 24 года назад произошла трагедия, в этом жилье, непригодном для проживания, люди выросли, родили детей, сменилось целое поколение, и до сих пор вопрос не решен", - сказал Лимаренко.
"Я бы попросил, Владимир Владимирович, поддержать нас в этой просьбе, с которой мы обратились сейчас", - отметил Лимаренко.
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала