Рейтинг@Mail.ru
Маршрут трассы от Краснодара до Крымского моста выберут в октябре - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Маршрут трассы от Краснодара до Крымского моста выберут в октябре

© РИА Новости / Денис Абрамов | Перейти в медиабанкРабочие на строительстве участка федеральной трассы Р-217 "Кавказ"
Рабочие на строительстве участка федеральной трассы Р-217 Кавказ
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Финальный вариант дороги от обхода Краснодара до подхода к Крымскому мосту будет определен к середине октября, сообщил журналистам на ВЭФ директор департамента госполитики в области дорожного хозяйства Минтранса Григорий Волков.
«
"Требуется сделать до конца ТЭО, потому что проложить трассу через населённые пункты может быть дороже, чем пройтись новой трассировкой. Возможно, где-то мы будем использовать существующую дорогу, где-то делать новую. Все эти моменты сейчас взвешиваются", - сказал он, отметив, что, по мнению Минтранса, реконструировать трассу необходимо в любом случае.
"Думаю, к середине октября", - сказал Волков, отвечая на вопрос о том, когда будет понятна окончательная конфигурация реконструкции трассы А-289.
В конце августа представитель Минтранса сообщал РИА Новости, что в 2022 году в России появится новая дорога протяженностью 128 километров от дальнего западного обхода Краснодара до подхода к мосту через Керченский пролив.
По его словам, реконструкция автодороги А-289 "Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь" предусмотрена федеральным проектом "Коммуникации между центрами экономического роста", входящим в состав комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.
Реконструкцию трассы А-289 предполагается выполнить на всем ее протяжении от пересечения с дальним западным обходом Краснодара до автомобильной дороги А-290 на подъезде к Крымскому мосту, пояснил РИА Новости представитель Росавтодора. Заключен госконтракт на подготовку обоснования инвестиций, завершение которого намечено в январе 2020 года - это будет основанием для заключения контракта на подготовку проектной документации на реконструкцию А-289, отметил он.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Строительство автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив
Власти планируют построить новую трассу из Краснодара к Крымскому мосту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала