Рейтинг@Mail.ru
Москва не планирует вводить ограничение въезда машин для снижения выбросов - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Москва не планирует вводить ограничение въезда машин для снижения выбросов

Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Власти Москвы не планируют вводить ограничение въезда автомобилей в столицу для снижения вредных выбросов, сообщил журналистам руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
В среду власти Москвы и представители С40 - объединение для контроля за климатическими изменениями - в рамках Климатического форума подписали декларацию о снижении загрязнения воздуха "Зеленые и здоровые улицы". Согласно декларации, текст которой имеется в распоряжении РИА Новости, Москва обязуется "преобразовать улицы в чистые и свободные от невозобновляемого топлива за счет закупки партнерами только автобусов с нулевой эмиссией с 2025 года и обеспечения нулевой эмиссии на основной территории города к 2030 году".
«
"Насколько я знаю, никаких планов у ограничения въезда у Москвы нет... Я думаю, что создание комфортной среды, комфортного транспорта, оно неизбежно в будущем приведет к смене парадигмы", - сказал Кульбачевский, отвечая на вопрос, будут ли в Москве вводить ограничения на въезд в город для личных автомобилей, чтобы снизить количество выбросов.
По его мнению, Москва и без ограничений снизит выборы за счет политики, которая сейчас реализуется городом, в частности за счет перехода на электробусы.
"Я думаю, что та политика, которой мы придерживаемся, она без всяких ограничений в будущем приведет к смене этой парадигмы. И я думаю, более 80% москвичей будут передвигаться на общественном транспорте",- сказал Кульбачевский.
"Климатический форум городов" проходит в столице уже в третий раз. В этом году он проводится 4 и 5 сентября в парке "Зарядье". Главной темой форума в этом году является устойчивое развитие городов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала