Рейтинг@Mail.ru
Проект общественного пространства в Таврическом саду определит конкурс - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект общественного пространства в Таврическом саду определит конкурс

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 сен - РИА Новости. Конкурс на лучший проект реновации заброшенных оранжерей в Таврическом саду Санкт-Петербурга и создания нового общественного пространства объявят до конца сентября, сообщила пресс-служба администрации губернатора города.
Во вторник врио губернатора города Александр Беглов посетил территорию заброшенных оранжерей Таврического сада и поручил до конца сентября завершить разработку конкурсной документации на их реконструкцию и дальнейшее использование.
«
"Это общественное пространство должно стать одним из самых притягательных в Петербурге", - сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Планируется, что до конца сентября будет объявлен открытый конкурс, который позволит определить лучший проект. Инвестор заключит с городом концессионное соглашение и создаст на этой территории многофункциональную зону. В частности, здесь предполагается создать современное общественное пространство, где будут места для проведения выставок и ярмарок, творческие мастерские, концертный зал, помещения для театральных представлений и кинопоказов, фудкорт.
Беглов предложил воссоздать исторический облик одной из оранжерей, а также рассмотреть возможность организации зимой катка вокруг оранжерей.
"Нужно хорошо проработать концепцию и не ошибиться. Проекты необходимо представить жителям на обсуждение", - отметил врио губенатора.
Полуразрушенные оранжереи на территории Таврического сада были построены в конце 1970-х годов и уже несколько десятилетий закрыты для посещения. Территория общей площадью 2,7 гектара входит в границы объекта культурного наследия федерального значения "Сад Таврический с прудом".
Ранее сообщалось, что в марте этого года холдинг Ginza Project обратился в комитет по инвестициям с предложением о заключении концессионного соглашения на реконструкцию и эксплуатацию оранжерей. Была представлена концепция создания многофункционального общественного пространства в заброшенных оранжереях – инвестор здесь предлагал разместить зимний сад, концертный зал, детскую площадку, мастерские, лектории, гастромаркет. В июле сообщалось, что власти города получили еще от одного инвестора заявку на проведение реновации оранжерей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала