Рейтинг@Mail.ru
Медведев: к началу учебного года в России двери открыли 170 новых школ - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: к началу учебного года в России двери открыли 170 новых школ

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ. 29 августа 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ. 29 августа 2019
Читать в
КРАСНОГОРСК, 2 сен - РИА Новости. К началу нового учебного года в России открылись 170 новых школ, строительство еще 200 будет окончено до нового года, заявил в ходе селекторного совещания по строительству муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«
"К началу учебного года двери школ открыли более 170 учебных заведений новых, из них 58 построены с привлечением федерального ресурса. До конца 2019 года ожидается еще более 200 объектов, из которых 67 возводятся при федеральном финансировании", - сказал он, отметив, что те школы, которые будут в этом году достроены, начнут свою работу в следующем.
Медведев также напомнил, что на создание новых учебных мест, приведение школ в порядок, устранение третьих смен, на период с 2016 по 2021 годы на условиях софинансирования заложено около 200 миллиардов рублей.
"За счет них уже появилось свыше 155 тысяч новых мест. Но хочу отметить, что достаточно много регионов решают проблему доступности школьного образования не прибегая к федеральному финансированию", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала