Рейтинг@Mail.ru
Мутко рассказал о дорожной инфраструктуре в зонах подтопления в Тулуне - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко рассказал о дорожной инфраструктуре в зонах подтопления в Тулуне

© предоставлено пресс-службой правительства Иркутской областиВице-премьер РФ Виталий Мутко во время поездки в Иркутскую область
Вице-премьер РФ Виталий Мутко во время поездки в Иркутскую область
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Недвижимость. Состояние дорог в зонах подтопления в городе Тулуне в Иркутской области неудовлетворительное, сообщил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.
"Состояние дорог я, конечно, оцениваю неудовлетворительно. Они были в не очень хорошем состоянии. И, естественно, когда ездит тяжелая техника и чрезвычайная ситуация, вы посмотрите, отсюда вывезли несколько сот тонн только остатков домов, материалов, укрепляли дамбы. Конечно, это не могло не сказаться, дороги и так плохие. Они все очень серьезно разбиты", - рассказал Мутко.
Он добавил, что уже в этом году ряд работ будут проведены на улице Ленина. В частности, 150 миллионов рублей выделено на ее реконструкцию.
«
"Проблема заключается в том, чтобы серьезно зайти на дорожное строительство, надо принять решение, cвязанное с выносом сетей и ливневыми канализациями. А их нужно проектировать. Поэтому мы все, что возможно, сделаем в этом году, как минимум, это основные участки. За зиму нам нужно будет разработать проектную документацию по созданию ливневой канализации как минимум в центре города , выносу сетей. После этого мы к следующему году сосредоточим усилия, выделим побольше ресурсов, чтобы основные магистрали здесь, в Тулуне, сделать", - объяснил вице-премьер.
Он добавил, что муниципалитеты в рамках своих программ ежегодно где-то в районе 30 миллионов рублей тратят на дороги.
"Мы возьмем это все на контроль. А так, конечно, здесь нужен некий план. Мы до 15 сентября примем программу восстановления, в том числе Тулуна. Туда войдут десятки объектов. И это не только дороги, но и коммунальные предприятия, они сегодня не в очень хорошем состоянии, особенно котельные. Надо завершить работу по водозабору и очистке воды. Надо решить вопросы, связанные с электроснабжением. Больше работы по инженерной защите тех зон, которые не попали в зоны подтопления", - заключил Мутко.
В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС региона, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Тулун благоустроят за два-три года, сообщил Мутко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала